МЕСЯЧНЫЕ
№300461 Месячные
Марина Муж., 19 лет. Москва
12.07.2010 21:28
ЗДравствуйте! у меня такая проблема: с 14 лет у меня начались месячные.И с этого возраста по сейчас они не приходят нормально, во время. До 17 лет мы думали, что цикл восстановиться,но этого не произошло.Я обратилась к гинекологу,он мне назначил пить Ярину,пью ее уже полтора года.УЗИ каждый раз показывает мультикистоз. Как только я перестаю пить Ярину-месячные не приходят,или приходят но с перерывом в 2 месяца,скудные. Врач сказал пить гормональные препараты вплоть до периода беременности.
В последнее время на теле появляются пигментные пятна и многочисленные родинкираньше такого не было.Может ли это быть следствием ГормПрепаратов? Какая причина может такого нарушения? Какие анализы сдать?!
Еще у меня постоянный кольпит и эррозия в легкой формекоторая проходит сама по себе. Что вообще делать!?я просто теряюсь,берет страх!!!да еще и длителный прием ГП не хорошо сказывается на общем фоне организма. Смогу ли я родить?
Пожалуйстаответьте на все мои впоросы,очень прошу вас и подробнее.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам следует посетить гинеколога,пройти обследование.
Время создания: 12 Июля 2010 22:25
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Вероятно у Вас есть нарушения нормального гормонального фона. Поэтому можно "промониторить" гормональный гомеостаз и сделать соответствующие коррекци.
Время создания: 13 Июля 2010 00:26