УЗИ ГИНЕКОЛОГИЯ
№302466 Узи гинекология
Ирина Жен., 31 лет. Кострома
17.07.2010 15:51
Здравстуйте. Помогите разобраться, результаты сегодняшнего узи(6 день цикла, у меня, как говорит врач, ранняя овуляция, это по предыдущим циклам): ПЯ - 28х15х21 мм, V = 4,9мл, в структуре до 4 антральных фоликулов d=4-6 мм. ЛЯ - 43х22х29 мм, V = 15,3 мл, 1 доминантный фоликул d = 15 мм, до 6 антральных фоликулов и включения неправильной формы 15х9 мм(регресс кисты?)вот, так написано в заключении. Дело в том, что в прошлом цикле принимала клостилбегит, образовалась киста на ЛЯ,я правильно понимаю, у меня увеличен ЛЯ в объеме, выше нормы? а эндометрий маловат? можно ли подозревать СПКЯ?Да, последние месячные были очень скудные, 1 день + 4 дня слегка мазало, раньше такого не было
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Да, ЛЯ незначительно увеличен. Об эндометрии Вы никаких данных не указали. Согласно Роттердамскому определению СПКЯ от 2003 года, этот диагноз (СПКЯ) у Вас не исключается, согласно Американскому от 1990 - обязательно должны быть у Вас для постановки диагноза "СПКЯ" признаки избыточной активности или избыточной секреции андрогенов (клинические или биохимические).
Время создания: 17 Июля 2010 16:00