ЦИРВИЦИТ
№308483 цирвицит
Светлана Кондрашова Жен., 45 лет. Россия Оренбург
31.07.2010 19:25
Ранее не болела а проходила комиссию и был взят мазок на цитологию при этом обнаружили цирвицит...скажите пожалуйста это очень опасно для жизни...врач мне сказала что это возможно скрытая форма онкологического заболевания,заключение узи загиб матки,эндометриоз тела матки 1степени...лечение назначили бактериальное мирамистин сафоцид и тампоны раствора димексид...может ли при такой потологии образоваться онкология шейки матки...спасибо!
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Одним из осложнений цервицита является эрозия шейки матки, поэтому необходимо своевременное и полное лечение. Эндометриоз также может распространяться экспансивно, захватывая новые органы и ткани. Он также требует весьма серьёзной терапии.
Время создания: 31 Июля 2010 19:32
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это воспаление шейки матки,"для жизни" неопасно,судя по заключению цитолога.Хроническое воспаление может привести к возникновению предраковых заболеваний.Данная патология нуждается в лечении и наблюдении.
Время создания: 31 Июля 2010 20:50