УЗИ УЛЬТРОЗВУКОВОЕ
№316251 узи ультрозвуковое
Тамара Жен., 18 лет. Россия Норильск
19.08.2010 08:44
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня проблема с месячными,они приходят когда захотят, вчера делала узи малого таза и вот какие результаты:
ТЕЛО МАТКИ: РАСПОЛОЖЕНО типично
КОНТУР ровный
ФОРМА типичная
РАЗМЕР длинна 39.0мм передне-задний размер 27.0мм ширина 43.0мм толщина передней стенки 10.0мм толщина задней стенки 12.0мм
МИОМЕТРИЙ однородный
ЭНДОМЕТРИЙ 6.0 не соответствует фазе цикла(так как нет месячный)
Структура однородна,без патологических изменений и образований
Контуры базального слоя чёткие ровные
ПОЛОСТЬ МАТКИ не деформирована
Дугловатость пространство не изменино
ШЕЙКА МАТКИ не изменена
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК расположен типично размер 36.0 х 18.0 х 28.0
структура фолликулярный аппарат: 12 фолликулов до 5 мм в д.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК расположен типично размер 38.0 х 23.0 х 30.0
структура фолликулярый аппарат: 12 фоликулов до 8 мм в д.
В проекции труб без изменений
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ
объясните пожалуйста что это обозначает,после узи начал низ вивота болеть как перед месячными,заранее спасибо

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятнее это поликистоз.это требует лечения.
Время создания: 19 Августа 2010 19:34