МЕСЯЧНЫЕ ХОДЯТ НЕ РЕГУЛЯРНО, МОГУТ НА ТРИ МЕСЯЦА ПРОПАСТЬ
№320825 Месячные ходят не регулярно, могут на три месяца пропасть
Наталья Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
29.08.2010 22:07
Здравствуйте. Очень хочется услышать ответ. Месячные ходят не регулярно, могут на три месяца пропасть. Последний раз вызывала таблетками «Норколут», прописал врач. Делала узи, признали кисту левого яичника 2 см., и множественные фоликулы. С мужем очень хотим детей но не получается. У меня превышение массы тела по росту на 10 кг., сбросить не получается. Помогите пожалуйста!!!

Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Подобный вес не критичен в вашем случае. Нужно проходить цикл анализов на гормоны, спермограмму мужа и тогда назначать лечение.
Время создания: 29 Августа 2010 23:59
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам с супругом показано обследование.
Время создания: 30 Августа 2010 00:18
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру или ВОЗ. 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях). За подробностями звоните мне по скайпу. Удачи!
Время создания: 30 Августа 2010 01:33