ЭДОМЕТРИОЗНЫЕ КИСТЫ
№324452 эдометриозные кисты
Марина Жен., 39 лет. Россия Рыбинск
07.09.2010 18:36
Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет.В мае 2009 года на УЗИ был обнаружен полип в матке,признаки аденомиоза..Успешно удален.Таблеток никаких не принимала после операции.А в сентябре 2010 года на УЗИ:признаки аденомиоза матки,эндометриозные кисты обоих яичников.Можно ли обойтись без операции?если нет,тот как срочно нужно оперироваться?Если да,то какими средствами?

Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина,
Эндометриоидные кисты удаляют ТОЛЬКО оперативных путем. Чем раньше Вы решитесь на эту операцию, тем лучше. Обычно испльзуют лапароскопический доступ (т.е. с испльзованием 3-х небольших разрезов). В нашем отделении такие операции имеют очень хороший результат.
Желаю Вам скорее решиться на операцию!
С уважением, Волкова Виктория Александровна.
Время создания: 07 Сентября 2010 22:18