НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ И ПРИЕМ РЕГУЛОНА
№326902 Наступление беременности и прием регулона
Ульяна Жен., 21 лет. Россия Южно-Сахалинск
14.09.2010 08:34
Здравствуйте! 23 июля 2010 года началась менструация, 8 августа был ПА, предохранялись презервативом (один раз), затем 16 августа началась менструация, 21 августа была на УЗИ (по поводу альгоменореи).
Результаты УЗИ:
Тело матки размером 48х38х44 мм. Структура миометрия обычная. Полость матки линейная, эндометрий-5,8 мм (много); в полости матки со стороны передней и задней стенок идут сосуды.
Яичники: правый: 26х13х21 мм, с единичным фолликулом ф11мм. Левый: 37х23х35 мм, с фолликулами ф до 11 мм и 5 в п/зрения по всем слоям. Шейка матки не изменена.
Эндотелий эндоцервика 2,1мм(N).
В дугласе жидкости нет.
На приеме у гинеколога врач сказала что делать выскабливание либо что то ещё нельзя, так как я ещё не рожала и абортов не делала, поэтому прописала попить 3 месяца Регулон и сделать повторное УЗИ.
11 августа опять был ПА, не предохранялись. Сегодня 14 августа начались месячные, хотя должны были начаться 12, эти дни сильно тошнит, набухла и болит левая грудь. ВОТ хотелось бы узнать стоит ли пить Регулон и какова вероятность наступления беременности?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если вы практикуете незащищенные половые акты, то вероятность беременности будет существовать всегда. Сделайте тест. Применение ОК ( в том числе Регулон) показано при болезненных менструациях.
Время создания: 14 Сентября 2010 13:02