ПРОБЛЕМА С МЕСЯЧНЫМИ
№342962 проблема с месячными
Светлана Жен., 29 лет. Москва
20.10.2010 15:43
Здравствуйте! У меня за неделю, а иногда за две до начала цикла начинаются темные мази, потом наступают месячные. Я уже два раза проверялась с периодичностью в 4 месяца, но проблема не ущла. врачи на УЗИ и при осмотре ничего не видят, говорят, что все нормально. А причиной, говорят, могут быть как нервы, так и климат. Так я не нервничаю, климат не меняю. Я уже не знаю, стоит ли мне переживать. Может это нормально?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Подобного рода выделения м.б. признаком аденомиоза, а также хронического эндометрита. В плане диагностики возможно проведение гистеросопии.
Время создания: 20 Октября 2010 16:18
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Надо посмотреть гормоны.
Время создания: 20 Октября 2010 17:15