ТЕМПИРАТУРА
№343684 темпиратура
Арина Жен., 30 лет. Павлодар
21.10.2010 21:41
Здравствуйте.Больше года не могу забеременнеть,2 мес.назад принимала дюфастон 2 цикла,не забеременнела,бросила.постоянно держится темпиратура тела 37-37,1,примерно 2 мес.сильно выпадают волосы и слоятся ногти.Делала разные масочки,ничего не помогает.Здавала анализ на ТТГ,узи щитовидки,эндокринолог говорит всё в норме,просто поделать масочки для волос.Может ли это быть связано с приемом дюфастона?И может есть какая-то связь с неполучающейся беременностью,темпиратурой и состоянием волос?Или с чем еще это может быть связано?
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Вероятно у вас нарушен гормональный гомеостаз (баланс). Быть может выявится нехватка эстрогенов и др. Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру или ВОЗ. 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
Время создания: 21 Октября 2010 23:28