ВОСПАЛЕНИЕ?
№347667 ВОСПАЛЕНИЕ?
галина Жен., 41 лет. РОССИЯ ПЕНЗА
29.10.2010 22:50
Здравствуйте! Мне 41перенесла 3 лапароскопии, (2- по поводу апоплексии,1- тубэктомия с обеих сторон), яичники на месте, один резерцирован. Много лет на гормонах, сначала контрацептивы, сейчас фемостон 2/10. Последние несколько лет в области малого таза постоянно! свободная жидкость(10-25мл (по УЗИ)), мучают боли внизу живота, пояснице,отдают в прямую кишку, кишечник раздувается, больно ходить, сидеть. Кровь спокойная. Мочевой в N. Лечение в стационаре антибиотиками каждый год с небольшим эффектом. Что посоветуете?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Диагностическую лапароскопию. Не исключен наружный эндометриоз.
Время создания: 30 Октября 2010 21:27