АНОВУЛЯЦИЯ+ОТСУТСТВИЕ 1 И 2 ФАЗЫ МЕН. ЦИКЛА
№34998 ановуляция+отсутствие 1 и 2 фазы мен. цикла
Ксения Жен., 23 лет.
03.05.2008 15:08
Здраствуйте.
Я прошла УЗИ малого таза. УЗИ показало что все в норме.
Но в заключении написали недостаточность 1, 2 фазы мен. цикла. и ановуляция.
Три года веду половую жизнь с одним партнером не предохраняясь. Последние 2 месяца пытались сделать ребенка, но безрезультатно.
Смогу ли я иметь детей? Опасно ли это? Что посоветуете?
Заранее спасибо за консультацию!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Такие выводы по данным УЗИ бывают очень субъективными. Беременность имеет право наступить в течение года регулярной половой жизни без предохранения. два месяца- это не срок. Но если есть какие- то сомнения,о начните обследование с похода к гинекологу- эндокринологу.
Время создания: 03 Мая 2008 19:09