АПОПЛЕКСИЯ ЯИЧНИКА

№358544 Апоплексия яичника
Марина Жен., 25 лет. Россия Копейск
Здравствуйте. Сегодня у меня произошел разрыв фолликулы, как показало узи, поставили диагноз - апоплексия яичника. К врачу я не успела. Узист сказал, что ничего страшного, нужно только контролировать, как будет уходить свободная жидкость за маткой. Но сейчас , почитав информацию, узнала, что это все серьезно, вплоть до хирургического вмешательства, иначе может быть бесплодие. Подскажите пожалуйста, впереди выходные, может уже скорую надо вызывать. Болезненных ощущений нет. Спасибо большое!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Каждый цикл в момент овуляции у женщины происходит разрыв фолликула.В результате появляется небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. И это нормально. Если в данный момент Вас ничего не беспокоит, значит просто произошла овуляция. Повода вызывать скорую помощь на данном этапе нет.