КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ
№365218 Коричневые выделения перед месячными
Снежана Жен., 22 лет. Россия Москва
01.12.2010 16:35
Здравствуйте,У меня такая ситуация.За несколько дней до месячных(за 3-4 дня) идут коричневые выделения, потом начинаются месячные и также после месячных несколько дней.При месячных боль отдает в промежность.Есть небольшая эрозия.В остальном все в порядке.Сдавала анализы на иппп-все хорошо,делала узи на 5-7 день месяных несколько раз-без патологий.Гормоны в норме.Из-за чего это может быть?Так же не наступает беременность несколько лет.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В вашем случае нельзя исключить аденомиоз и наружный эндометриоз. Это заболевание м.б. причиной бесплодия. Вам показано обследование, включающее УЗИ, гистероскопию и возможно лапароскопию.
Время создания: 01 Декабря 2010 20:32