ЗАГИБ МАТКИ

№367245 Загиб матки
Эля Жен., 18 лет. Россия Уфа
В детстве была начальная степень дистрофии, лечили рыбьим жиром и гормонально. После этого я сильно поправилась в 9 лет. Месячные начались в 12 с сильными болями. В 14 была киста в груди-вылечили гормонально. После начались постоянные задержки.После месячных мажет несколько дней. На УЗИ обнаружили загиб матки в ретро-версии.Лечение не назначили, сказали поменьше растраиваться, делать гимнастику. Недавно воспалился лимфоузел в паху.Болит.В чем может быть причина? Последние 3 месяца задержек нет, приходят день в день, но беспокоят боли в животе, груди (не только перед месячными, половой жизнью не живу). Эндемический зоб I степени. Эндокринолог назначил препараты йода, диету.Все время борюсь с лишним весом, но уходит он тяжело.За этот год похудела на 7 кг. Сильно выпадают волосы, сушится кожа на теле. А недавно обнаружила, что волосы на лице и над губами стали чернее. Может сдать тест на гормоны? Если стоит, то на какие гормоны?И что делать с загибом матки, смогу ли я родить?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
При загибе матки настепление и вынашивание беременности возможно. Боли в животе и увеличение паховых лимфоузлов - повод обратиться к врачу. Возможен воспалительный процесс. Целесообразность определения гормонального профиля может определить врач после осмотра.