ПРОСТО ЗАДЕРЖКА ИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№368945 Просто задержка или беременность?
Надежда Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте !

У меня задержка 8-й день. Сделала 8 тестов, на одном из них проявилась еле заметная вертикальная полосочка (тест определяющий беременность по плюсу). В ЖК сделали УЗИ. Гинеколог сказала, что УЗИ хорошее и, судя по нему, месячные начнутся нескоро, мол, чуть ли не через месяц. Спросила будем ли вызывать...Я рассказала ей про тест. Она засомневалась и отправила меня в лабораторию на сдачу крови на ХГЧ. Жду результатов.

Вопрос: Если УЗИ хорошее и нет ничего, что могло бы спровоцировать задержку, почему у меня увеличена грудь, подташнивает вечером и я испытываю неприязнь при прикосновениях ко мне мужа?
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Причиной задержки может быть слишком многое. А разве результат ХГЧ не через час-полтора бывает в таких случаях?.. Перечисленные Вами признаки относятся к сомнительным и только 2 - к вероятным. Ничего за беременность достоверного пока нет.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Для ответа на Ваш вопрос недостаточно данных.