СУБСЕРОЗНЫЙ УЗЕЛ.
№369129 Субсерозный узел.
Лариса Жен., 33 лет. Москва
08.12.2010 19:19
Здравствуйте!Мне 33 года.В 2005 году мне сделали кесарево сечение,заодно удалили миомотозный узел.(он примерно был размером с лимон,не рос во время беремнности.)с тех пор прошло 5 лет.В прошлом году у меня снова обнаружили при УЗИ 2 субсерозных узла.Один у дна матки диаметром около 20мм,второйпо задней стенке -7мм.Мой вопрос заключается вот в чём:я беременна.Вчера на УЗИ была,срок 8 недель,всё в норме,но вот на счёт миомы есть проблема.Мне сказали,что узлы могут увеличиться с ростом срока беременности.И это связано с гормональными изменениями,точнее если мальчик-узел не увеличивается,а вот если девочка-увеличится.Пошла к другому узисту.Тот сказал что у вас субсерозный узел,и он не будет расти.А то что вам сказали более увеличенные размеры этих узлов-это по причине «расстяжки» так сказать стенок матки,поэтому и кажется что узел увеличен,на самом деле он остался при тех же размерах.Помогите пожалуйста разобраться.Я боюсь,что если эти узлы будут расти и прервут беременность?Что будет?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Пол плода на рост миомы не влияет.Вам показано более пристальное ведение беременности.
Время создания: 08 Декабря 2010 22:35