БЕСПЛОДИЕ
№372993 Бесплодие
Марина Жен., 28 лет. Россия Ржев
15.12.2010 19:10
Здравствуйте! Мне 28 лет. Вопрос в следующем:помогите расшифровать результаты УЗИ, т.к. на прием еще не скоро, очень волнуюсь:ПМ 19.11.10, 27ДМЦ;Тело матки опред-ся в anteflexio, контуры четкие, ровные, размеры 53х42х48мм, М-эхо толщиной 14мм, эндометрий виден отчетливо, контуры четкие, ровные, соответствует 2 фазе цикла;полость матки расширена до 2 мм с прерывистым гиперэхогенным контуром(больше всего непонятно),Прав. яичник виз-ся удовлет-но 38х26, контуры четкие, ровные, фолликулы мелкие однообразные, желтое тело не визуализируется; Лев. яичник виз-ся удовлет-но 36х24, контуры четкие, ровные; Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Заключение Хр. эндометрит, рекомендован фолликулогенез. Сейчас беспокоят кровянистые выделения межменструальные и за неделю до месячных начинает тянуть живот, в прошлом цикле был сбой, задержка неделю, хотя обычно месячные как часы, длинна цикла 30 дней. Надо ли сейчас опять пролечивать эндометрит или он не в стадии обострения и какие сдать анализы для установления причины не созревания фолликула. Спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По заключению УЗИ - воспаление.По результатам УЗИ диагноз не ставится, требуется осмотр, а по его результатам: обследование и назначение(при необходимости) лечения.
Время создания: 15 Декабря 2010 23:08