БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕНСТРУАЦИИ

№373180 Болезненные менструации
Юлия Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 19 лет, болезней области гинекологии не переносила, прохожу каждые пол года осмотр и сдаю анализы,т.к. работаю на производстве поваром и заболеваний не выявлено. Менструации начались в 14 лет, всё было в норме,но год назад начались невыносимые мучительные боли в области поясницы и внизу живота, в апреле этого года обнаружили диабет(посадили на инсулин) и первые пару месяцев боли прекратились. Подскажите возможно это связано с какой-либо болезнью половых органов и является одним из признаков или это лично для меня нормальное протекание менструации, ведь есть возможность, что у каждого человека всё индивидуально.
К врачу обязательно обращусь, просто хочется подготовиться морально, если есть какие-либо серьёзные нарушения. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Есть несколько состояний, которые могут сопровождаться описываемыми ощущениями - безосновательно даже просто перечислять их смысла нет. Напишу лишь, что если что-то появилось, а не имело место с самого начала, то вероятность того, что это "что-то" можно будет с успехом корригировать высока.