ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ

№375381 Обильные месячные
Наталья Жен., 25 лет. Россия Горно-Алтайск
Здравствуйте! Напомню,я вам писала:«Здравствуйте! Я полтора года назад родила,роды прошли хорошо без осложнений.Грудью кормила 1 год,3 месяца. В это время месячных не было. После отлучения пришли сразу же на след. месяц. Но были обильные очень. В след. месяце пришли во время,но тоже обильные и болезненные.Недавно была у гинеколога,т.к. заболел низ живота. На приеме сказали,что все чисто,без восполений,только матка увеличена, а до месячных недели три было. По совету врача начала предохраняться Линдинет 20. В тот день как должны были прийти очередные месячные, начались они с коричневых выделений, я начала курс Линдинет 20. И вот уже два дня прошло как пью их. Выделения такие коричневые продолжаются ,а месячные настоящие не приходят.Вчера после секса были кровянистые выделения,я подумала,что вот они начались,но потом все прекратилось и опять выделения просто. Может ли это быть из-за гормональных таблеток? Беременности не должно быть. т. к. мы с мужем до этого предохранялись постоянно презервативами.»
Доктор,через два дня пришли настоящие месячные,причем обильные. Вот уже дня три-четыре идут. Я,конечно,схожу обязательно к врачу. Но скажите,пожалуйста,может ли это мои месячные такие обильные и продолжительные быть связаны с применением гормональных таблеток.Еще оговорюсь,что недавно прежила стресс.Это может влиять?Спасибо заранее!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Изменение характера менструации м.б. связано с применением ОК. обратитесь к врачу.