4-Й РАЗ МОЛОЧНИЦА

№377787 4-й раз молочница
Таисия Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый вечер! У меня с августа месяца уже 4-й раз молочница. Гинеколог назначал лечение, я пролечивалась и через недели 3-4 опять всё заново. Врач попросил сдать кровь на сахар, там всё в порядке 4,2. Сейчас врач назначил лечение: свечи Гино-Певарил – 3 дня (через 1 неделю опять проставить свечи), Флюконазол 150 мг и после всего проставить тампоны с лактобактерином - 2 недели (для восстановления микрофлоры влагалища). Подскажите, пожалуйста, так как это уже 4-й раз назначают лечение, меня интересует Ваше мнение: 1) насколько эффективна эта схема лечения? 2) есть разница пройти курс лечения до или после менструального цикла?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Лечение назначено довольно стандартное. Если Вы не доверяете лечащему врачу, то с результатами анализов надо обратиться к другому специалисту для оценки назначенно лечения, только так возможно объективная оценка данного назначения.

Если молочница хроническая, то есть смысл сдать анализы на определение чуствительсти кандиды к антимикотикам.