ПОСТОЯННЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ВЛАГАЛИЩА

№378893 Постоянные выделения из влагалища
Мария Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация. Мы с моим другом предохраняется презервативами, но 11 числа (декабря) я начала принимать Ярину (я еще принимала в течение двух лет и это было где-то 2 года назад. Препарат переносила очень легко, вообще никаких никогда реакций на ОК не было, до Ярины пила Регулон), так как у меня появились мажущие выделения перед месячными (но он не прекратились и после! идут каждый день! плюс после месячных мы с моим партнером решили заняться сексом, так у меня пошла кровь, ее было довольно много). Сами месячные пришли около 14, хотя тут понять сложно, были как непривычно сильно болезненны. До месячных у меня начала набухать грудь, обычно этого не происходит. Сейчас уже 23 число, у меня очень болит грудь, стреляет, набухла, появлялись уплотнения. Настроение истеричное. Уже дней 10 меня беспрестанно тошнит, причем с каждым днем все сильнее. Хочется солененького и кисленького и вообще есть, бегаю в туалет. Раздражают запахи. Подскажите, может, ли это быть связано с беременностью или просто почему-то побочные эффекты от Ярины вдруг. Может, какие-то еще причины.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Выделения и тошнота м.б.связаны с началом приема ОК. Чтобы исключить беременность сделайте тест.