ПРИЕМ ЯРИНЫ

№381208 Прием Ярины
Ольга Жен., 25 лет. Луцк
Здравствуйте! Принимаю ОК Ярину. Никогда не задумывалась принимать препарат до еды или после. Всегда соблюдала только точное время приема. А на очередном приеме врач сказала, что прием таблеток сразу после и перед едой сводит к нулю надежность препарата. сейчас время праздников и препарат принимался ровно в 21.00 как раз во время застолий (интервал между едой и приемом таблетки был где-то минут 15, принимался алкоголь в разумных количествах), нужно ли мне теперь дополнительно предохраняться? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сместите прием препарата.Лучше через 1-1,5 часа после еды.