СБОЙ ЦИКЛА

№382996 Сбой цикла
Наталья Муж., 36 лет. Россия Бийск
Здравствуйте! Проблема такая- Последний год увеличивался цикл. Последнее время стал34-36дней (раньше 24-26). А последние месячные были 20 октября. В ноябре врач ничего не обнаружила. УЗИ показало эндометриоз 1ст. Сказали, что надо удалять ВМС, к-я стоит 4,5года. Хотя она все функции выполняет полностью. В декабре назначили прогестерон в уколах, пить боровую матку. Траву пью, уколы проставила, врач сказала, что после них на 5-7 день мес-е придут. Сегодня две недели после последнего укола, 78 день цикла. А их все нет. Хотя пару раз были необильные выделения, мазнуло чуть и все. Тянет живот временами, но... Делала пять тестов на беременность - четкая одна полоска, ни намека на вторую. Что это может быть? Врачи выходят на работу только 11января. И к какому врачу все-таки идти, к гинекологу или может эндокринологу, как мне советовали? спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Лучше, к гинекологу-эндокринологу. Сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны.