ВЕТРЯНКА

№384124 Ветрянка
Евгения Жен., 38 лет. Россия Московская область п.Володарског
Доброго времени суток! Моя племянница (19 лет) беременна, 38 недель. В семье есть двойняшки 4 лет, один из которых заболел ветрянкой (3 дня назад обнаружили высыпания). Живут в одной квартире. Племянница в детстве ветрянкой переболела. Есть ли опасность для будущего малыша, читала что иммунитет передается от матери ребенку, так ли это? Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если племянница переболела ветряной оспой в детстве, опасности для нее и малыша нет.