ВОСПАЛЕНИЕ МАТОЧНЫХ ТРУБ
№384451 Воспаление маточных труб
Крис Жен., 23 лет. Хабаровск
10.01.2011 08:45
Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Меня интересует такой вопрос. На днях была на УЗИ, врач посмотрела сказала, что у меня воспаление маточных труб обоих, что в них находится жидкость...Гинеколог сказал, что это у меня хроническое воспаление ( гидросальпингс ) прописала мне кучу антибиотиков, от которых уже тошнит :( и сказала, что это грозит бесплодием! Скажите пожалуйста можно ли это вылечить и как ( и вообще лечится ли это)???????? и какие надежды на то, чтобы родить ребенка???и еще сказали, что если и забеременею то будет внематочная!

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Гидросальпингс - не всегда воспаление, но нарушаться проходимость маточных труб может.Наступление беременности после лечения возможно.
Время создания: 10 Января 2011 12:11
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Наступлениебеременности возможно. Но после лечения, пройдите процедуру ГСГ
Время создания: 11 Января 2011 11:36