ГИНЕПРИСТОН И ЗАДЕРЖКА

№384830 гинепристон и задержка
Дарья Жен., 19 лет. Украина Киев
Здравствуйте! скажите пожалуйста, я приняла гинепристон после не безопасного ПА, хотя как раз в это день должны были пойти месячные, утром я приняла а после обед они пошли, сейчас у меня задержка 14 дней, тесты все отрицательные,возможно ли что это просто побочный ефект или это беременность? хотя грудь болит уже 8 дней, и внизу живота покалывает что это может быть???Скажите пожалуйста!!!!Спасибо, очень жду ответа!!!!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Для диагностики причины следует обратиться на прием к гинекологу, пройти УЗИ органов малого таза. Если Гинепристон был принят в соответствии с интрукцией и не было факторов снижающих эффект данного препарата (рвота, диарея и прочее), то вероятность беременности, с учетом дня менструального цикла - менее 1%.

Скорее всего это побочный эффект, если есть возможность, то обратитесь на прием к гинекологу-эндокринологу для коррекции менструального цикла.