НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, КРОВОТЕЧЕНИЯ

№385850 Нарушения менструального цикла, кровотечения
Марина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. Хотелось бы вам задать вопрос по одной проблеме. У меня в 14-16 лет были ювенильные маточные кровотечения - достали ужасно: месячные по две недели через каждые две недели. Потом, слава Богу, прошло. Ровный цикл так и не установился, но в пределах 25-31 дня всё было нормально. А сейчас как взбесилось: сначала на тяжесть в низу живота пожаловалась, посмотрели на узи: овуляция... Ну и ладно, забыла... Только вот я в жизни ничего от месячных не ощущала... А тут прошло дней 10 и на тебе... Только после последних 20 суток всего прошло! За два месяца до этого их не было 44 дня. Потом все неприятные ощущения один в один повторились и как-то мне показалось, что кровь вроде... «Да ну, думаю, бред» - а месячные опять! Прошло вообще две недели всего!!! Ну, или там 15-16-17 дней, но меньше 20! ЧТО СО МНОЙ ТАКОЕ??? Неужели всё возвращается??? Месячные 7 дней (обычно у меня 6), со сгустками (ИХ ЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ПРАВДА???) У меня с гормонами непорядок? Мне же уже 22, я ж больше не подросток!
Полового партнёра полтора года нет, а тут ещё полтора месяца назад эрозию случайно нашли. Уже сломала голову, откуда. Могло это дело спровоцировать? Вообще, не знаю, что со мной, волнуюсь, а к доктору выбраться не получается, работа ни в какую не позволяет(((
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите врача, следует посмотреть гормоны.