ПРИЕМ ДЮФАСТОНА

№387032 прием Дюфастона
Nika Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Спасибо за возможность задать вопрос. Хотела прокоснультироваться касательно приема Дюфастона. Три месяца я делала тесты и мерила базальную температуру на выявление овуляции, но ее так и не было. Затем врач мне назначила пить Дюфастон с 14 по 25 день после сдачи мною анализов на гармоны. Цикл у меня 30-31 день. Принимаю Дюфастон 3 месяца, базальная температура во второй фазе стала подниматься до 38, но беременеть пока не получается. Подскажите, пожлауйста, правильно ли я принимаю Дюфастон? Не получается ли так, что я его начинаю принимать раньше овуляции и он подавляет ее? Хотя до Дюфастона, базальная температура у меня вообще не поднималась. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
конечно лучше принимать его после овуляции, обычно назначаю его с 16 по 25 д.м.ц, чтобы не повлиял на этот процесс

Прогестерон поднимает базальную температуру, но до 38!!!это много!!!

надо смотреть на УЗИ или использовать тест на овулцию чтобы узнать точно произошла она или нет!!