ВОСПАЛЕНИЕ МАТОЧНЫХ ТРУБ
№387429 Воспаление маточных труб
Крис Жен., 23 лет. Хабаровск
15.01.2011 06:48
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Сегодня была на УЗИ, вот что она написала: Тело матки: определяется в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, длина 49 мм, передне-задний 35мм, ширина 42мм, структура миометрия не изменена. М-эхо: толщина 12мм, границы четкие, контуры ровные; эхоструктура изменена с гипоэхогенными включениями-гематометра; полость матки не деформирована, не расширена; шейка матки определяется, обычных размеров; структура шейки матки не изменена. Левый яичник определяется, размеры обычные, длина 3,8см ширина 2,9см х 1,8см; структура обычная, изменена за счет повышена эхогенность, антральные фолликулы 0,8-1,0 см. Правый яичник определяется, размеры обычные, длина 3,5см ширина 2,5см х 2,5см; Структура обычная, изменена за счет антральные фолликулы 0,6см; доминантный фолликул 1,5см. Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость определяется в умеренном количестве. Скажите пожал. что это все значит????что это за болезнь????и возможна ли беременность???

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Похоже на описание состояния после аборта.
Время создания: 15 Января 2011 07:56