АМЕНОРЕЯ 2

№389075 Аменорея 2
Нина Жен., 39 лет. Россия Пермь
Уже год как нет месячных, (ранее пропадали на 1,2,4 месяца). Никаких жалоб нет, ничего не болит. Просто были симптомы как при наступлении месячных болел низ живота немного и все.Сделала УЗИ - матка размеры - 45*36*40 мм, миометрий - не однородный, миоматозные узлы - есть даметр 10 интерстициальные, строение узлов - типичное, очаги эндометриоза - нет, М-ЭХО 6 мм контуры ровные, граница- не четкая, эндометрий- не однородный, полипы - нет. шейка матки - без особенностей, правы яичник размеры 26*15*20 капсула - тонкая, плотная, левый яичник размеры - 26*16*22 левая и правая труба не определяются. В заключении написали истощение яичников, миома матки, хр. метроэндометрит. В областной больнице Врач генеколог поставил диагноз аменорея 2. гормональные исследования ТТГ - 1.990 мМЕ/л, ФСГ - 47.06 МЕ/л, эстрадиол - 138.90 пмоль/л. Назначили прогестерон 1%, и затем при появлении месячных уколы прекратить и пить фемостон 2/10. Прочитала инструкцию противопоказано при нарушении печени и почек. У меня с детства хронический пиелонефрит с 1975 года, операция по ЖКБ - удалили желчный пузырь в 2008 году. Можно ли принимать эти лекарства? Хотелось бы знать что означают показатели анализов, сказали вроде бы в норме и можно ли при этом иметь еще ребенка. Мне 39 лет. Также назначили биохимию (АПТ, АСТ, об.билируб, ГЛЮ), УЗи молочных желез, мазок на о/у, ренген черепа в боковой проекции, еще название непонятное в (Ф/ген, ПТН, ПТЦ). Могу ошибиться в названии и буквах - почерк врача непонятный. Лечение еще не начала.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если это синдром истощения яичников (в заключении УЗИ фолликуллярный аппарат не описан) с беременностью может ничего не получиться...Думаю, что Ваш лечащий врач по результатам обследования назначит Вам лечение.