РОЗОВАТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ ЛИНДИНЕТ 20

№390224 Розоватые выделения при приеме Линдинет 20
Анна Жен., 24 лет. Россия Новоуральск
Подскажите пожалуйста, что со мной происходит. У меня год назад была операция (лопнула киста на яичнике). Месячные каждый месяц, но либо с опозданием, либо раньше начинаются. Месяца 3 назад заметила в середине цикла розоватые выделения, иногда кровянистые. месяц назад ходила на консультацию к гинекологу. Она сказала, что возможно в моем организме не хватает гормонов, отвечающих за работу яичников, поэтому бывают такие выделения. Прописала курс контрацептивов Линдинет 20 (мол они должны помочь выработать гормон). Последний раз раз месячные были 5.01-8.01, начала пить таблетки, но 15.01 снова появились розоватые выделения, стала замечать что появляются они в основном утром, бывает и днем, и вечером, но редко. Что такое может быть? Еще раз сходить на прем из-за работы не получается. Думаю, может гормон еще не успел выработаться. Спасибо
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вам должны были назначить сдачу анализов на половые гормоны- по результатам соответсвующую терапию.

Согласно инструкции: "При применении Линдинета 20, особенно в первые 3 месяца приема, могут появляться межменструальные (мажущие или прорывные) кровотечения. Если кровотечение сохраняется более длительно или появляется после того, как сформировались регулярные циклы, следует исключить беременность и злокачественные новообразования."Возможно данные выделения связаны с тем, что организм адаптируется к ОК, а возможно данный ОК Вам не подходит (ведь анализов на половые гормоны не было).