ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№392744 Поликистоз яичников
Олеся Жен., 20 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 20лет,замужем. 2 года назад я стала стремительно поправлятся на 20 кг за 5 месяцев, поставили синдром поликистозных яичников:

Пролактин 377.3 референсный интервал 25.00-630.0

ТТГ ультрочувствительный 3.6700 референсный интервал 0.3500-4.1000

ДГЭА-сульфат 470.60 референсный интервал 61.20-493.60

Кортизол 276.0 референсный интервал 101.20-535.70

ФСГ 4.450 референсный интервал 5.500-12.500

Тестестерон 3.950 референсный интервал 0.220-2.900

ЛГ 6.580 референсный интервал 2.400-12.600

17-ОПК 1.200 референсный интервал 0.100-0.800

Так же нарушение толерантности к глюкозе. Пила 3 меняца Сиофор по схеме, похудела на 3кг.Затем пила 5 месяцев Диане-35, сиофор отменили из-зи не стыковки с гормонами. Вес не сбросила. Так же у меня повышенное давление 145/85 и тахикардия от85 до 120. Оволосение по мужскому типу.
Ездила на прием к гинекологу -эндокринологу,посмотрев мои анализы и послушав жалобы и симптомы в заключении он вынес: Бесплодие1.Нарушение оварио-менструального цикла репродуктивного периода по типу ановуляции, НЛФ. СПКЯ. Функциональная надпочечниковая гиперандрогенемия. Ожирение. Субклинический гипотериоз.
Назначил отмену Диане-35. Дексаметазол по 1/4 1 раз в день. И с 5 по 9 день цикла сдать анализ на гормоны 17-ОН, Кортизол и тестестерон. Если значения не нормализуются, то тогда необходимо увеличить дозу до половины таблетки 1 раз в день.
Помогите,пожалуйста, я в отчаянии! Доктор сказал,что и при беременности тоже мне придется это пить. Скажите, почему, и возможно ли это излечить как и как долго это длится в среднем? Как долго мне придется пить эти препараты?!Имеет ли это отношение к БОЛЕЗНИ ИЦЕНКО-КУШИНГА?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Помочь Вам я врядли смогу, т.к. живу от Вас довольно далеко.При Вашем диагнозе наступление беременности довольно проблематично,Вам понадобится коррекция гормонального статуса, возможно стимуляция овуляции для ее наступления.