ХОЧУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№392810 Хочу забеременеть
Ирина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте,меня интересует такая проблема:
1) Я живу с мужчиной уже 2 года совместно;раньше использовали презеоватив,но когда поняли что хотим очень хотим ребёнка - это у нас не получается.Половой жизнью живу с 17лет,раньше использовали презервативы.)Противозачаточные я не принимаю, беременности и абортов никогда ранее не было.Месячные нерегулярные,часто отсутствуют (последние были в декабре,а в январе ещё нет; тест уже использовала-отриц.).У меня есть лишний вес.Была у гиниколога-эндокринолога мне посоветовали худеть.но мой вес не снижается,а скорее наоборот .Ещё сказала что у меня повышено кол-во мужских гормонов.Но никаких обследований и исследований не было . Что делать и о чем говорить если идти на приём снова?может быть я чем то болею или бесплодна?
2)И ещё вопрос про овуляцию,напишите пожалуйста как мне научиться правильно определять дни её наступления?
Заранее очень вам благодарна
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.На Ваш вопрос ответить без обследования невозможно.

2.Проще всего по базальной температуре.