ПРЕМ ЯРИНЫ

№396464 Прем Ярины
Владислава Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, принимаю Ярину. уже достаточно долго. Услышала о частых случаях беременности при использовании ОК, но думаю не все условия выполнялись. Хотелось бы спросить: 1. Снижают эффктивность Ярины любые препараты или только те, что перечислены в инструкции? 2. В инструкции про связь с приемом пищи ничего не указано, и то что я принимаю Ярину иногда через 30 минут после еды влияет на всасывание? 3. Запиваю таблетку иногда холодным чаем. Или этого нельзя делать и нужна только вода? 4. Пару раз получилось так, что раскусила таблетку и она немного начала растворяться во рту, но я все проглотила. Это отразится на эффективности? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Ориентируйтесь на те, что указаны в инструкции.

2.Лучше через 1-1,5 часа после еды.

3.Допускается любая холодная жидкость, кроме, пожалуй, алкоголя.

4.Проглатывать следует целиком.

Отразится ли это или нет, выяснится при наступлении (или "задержке") менструации.