МИОМА БЕРЕМЕННОСТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№397897 миома беременность обследование
Ирина Жен., 37 лет. Набережные Челны
Здравствуйте! В октябре 2010 г. я пошла на прием к гинекологу, так как хотела провериться и определиться с возможностью родить. До этого 2 года на осмотре не была. За это время меня ничего не беспоколило. У меня обнаружили многоузловую миому, по УЗИ из 4х самый большой узел по задней стенке 69,0мм х 50,0 мм х 64,0 мм. Убрали ВМС и назначили «Чарозетту» для контрацепции. Врач велела через полгода сделать повторное УЗИ, ничего не назначила, посоветовала матку удалить. Я проконсультировалась с другим врачом - платным, которая для определения метода лечения рекомендовала сделать МРТ. Но такой возможности в городе нет. Так как ранее была спираль, я до сих пор за 3 месяца не привыкла вовремя пить таблетки. Из последней упаковки пропустила 6 дней. Как начала их пить с ноября, постоянно мазало, то сильнее, то слабее, даже трудно было определить, когда месячные. Чистые дни были нечасто и недолго. С мужем в это время был интим без дополнительных способов предохранения. Я предполагаю, что последние месячные были с 03.01.11 г. Новую упаковку пить начала с 26.01.11 г., со следующего дня выделения пропали вообще, как будто и не было. Сейчас меня волнует возможная беременность. Когда стоит убедиться в ее наступлении, ждать ли задержки. Если беременность есть, то не вреден ли дальнейший прием таблеток. Если беременность есть, можно ли выносить ее до конца с миомой. И можно ли делать МРТ во время беременности? Понимаю, что с такими вопросами лучше обращаться на личный прием, но в ЖК просто так не попадешь, а к платному ходить каждую неделю денег не напасешься. Поэтому не знаю, когда попаду к врачу. Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Сдайте кровь на ХГЧ.