НАРУШЕНИЯ ЦИКЛА

№401428 нарушения цикла
Елена Жен., 34 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! 1 сентября 2010 г мне сделали хирургический аборт. Спустя 6 дней мне сделали УЗИ оно показало остатки плодного ядра, врач сказал дождаться месячных .Месячные пришли 26.09 ( были дней 7) после чего повторное УЗИ(М ЭХО 8мм-1 фаза м. цикла)В октябре они начались раньше дней на 6, и поле этого мазало дней 10.Врач назначает новинет и говорит что всё нормализуется.при приёме новинета-тошнота, головные боли, и небольшие выделения. Иногда тянет низ живота с левой стороны.Врач сказал что мазать может в течении 2-3 мес, при приёме противоз. таб.Принимаю второй месяц перешла на логест Тошноты пока нет но низ живота иногда тянет.Посоветуйте может мне надо сдать какие то анализы или пройти ещё раз УЗИ. И ещё в 2008 году у меня была небольшая эрозия на шейки матки мне делали коагуляцию несколько раз так как она не заживала, после наложения тампонов на место эрозии(делали в женской консультации) всё прошло и врач тогда сказала что след в виде пятнышка останется навсегда, А теперь другой врач говорит что никаких следов быть не должно после такой процедуры.Сейчас шейка чистая но проверяться каждые пол года.Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу? за ранее спасибо. С уважением Елена.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Начните с УЗИ,возможно есть вялотекущий эндометрит.