КИСТА НА ЯИЧНИКЕ
№4023 Киста на яичнике
Наталья Жен., 27 лет. Россия Новгород
27.06.2007 12:54
Здравствуйте,
Я уже обращалась к вам с вопросом по поводу выделений через 2 недели после аборта. Сделала УЗИ, выявилось увеличение левого яичника (30*21) и киста на нем 10мм. Скажите, могут ли выделения быть спровоцированы кистой, и в результате чего могла она развиться, веди буквально 3 недели назад и осмотр ни УЗИ ничего не показывали. Как проводится лечение кисты яичника?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Жидкостное образование в яичнике диаметром 10 мм - это не киста, а скорее всего фолликул - функциональная частица яичника, которая должна быть в норме. Такое образование не требует лечения и не является причиной кровотечения. В Вашей ситуации имеет значение, как выглядит матка и ее внутренняя оболочка (эндометрий). Причинами кровянистых выделений после аборта могут быть либо остатки плодного яйца, либо воспаление эндометрия.
Время создания: 27 Июня 2007 14:22