ПРИЕМ КОНТРАЦЕПТИВОВ

№404745 Прием контрацептивов
Александр Жен., 28 лет. Самара
Здравствуйте, у меня такой вопрос я купила фарматекс вагинальные таблетки какова вероятность забеременить если мой парень в меня кончит
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Эффективность методов контрацепции оценивается индексом Перля. Индекс Перля-число незапланированных беременностей у 100 женщин, использующих данный метод, в течение года. У Фарматекса он равен 0,68, т.е. метод достаточно надежен, но вероятность беременности существует.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Процентов 20-30%.