КАК МОЖНО НАРАСТИТЬ ЭНДОМЕТРИЙ?
№4096 Как можно нарастить эндометрий?
Юлия Жен., 23 лет.
28.06.2007 12:53
Уважаемый доктор, я сделала УЗИ на 11 д.ц. Эндометрий 5мм., в яичниках фолликулы (8шт.) от 6 до 8мм., один - 12мм. Гармоны первой фазы в норме. Скажите возможна ли беременность при таких маленьких показателях? Стоит ли вообще ждать овуляцию? Как можно нарастить эндометрий? (если учесть что у меня был эндометриоз и лечение диферелином 2 месяца назад). Заранее спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая юлия. Для наступления беременности в этом случае необходима гормональная коррекция (стимуляция овуляции под контролем узи с применением препаратов для коррекции толщины эндометрия). Беременность возможна, но в данном цикле ее вероятность очень низка.
Время создания: 28 Июня 2007 13:37