НЕТ МЕНСТРУАЦИИ ПОСЛЕ АБОРТА

№411873 нет менструации после аборта
Анна Жен., 21 лет. Украина Макеевка
1,5 года назад врач посоветовал противозачаточные Линденет20 я пила их 2 месяца и значительно прибавилась в весе на 3месяц я забеременела проходила 9 недель открылось кровотечение сделали аборт оказалось плод замер на 3 неделе от чего не известно. После аборта месячные пошли 1 раз и вот уже больше года их нет. Я ходила к гинекологу сделали анализы на гормоны и УЗИ все в порядке он выписала масло примулы в капсулах и прогестерон неделю проколоть,ничего не помагло. Я пошла к эндокринологу сделала анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ все в порядке, эндокринолог опять отправила к гинекологу. Помогите пожалуйста подскажите куда обратиться еще.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обращаться надо к гинекологу. Т.к. после прогестерона менструация не началась, можно попробовать циклическую гормональную терапию или ОК в течение 21 дня. Если менструация не начнется, возможно, понадобится гистероскопия для исключения маточной формы аменореи.