ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ ДЖЕС БОЛЕЕ 24 ЧАСОВ

№419284 Пропуск таблетки Джес более 24 часов
Наталья Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Где-то около полугода пользуюсь контрацептивным препаратом «Джес». Сегодня, в середине 3 недели цикла, принимая очередную таблетку, обнаружила, что таблетка «отстает» на 1 день (т.е. сегодня Вторник, а принимаю таблетку за Понедельник«, цикла приема »Пт-Сб-Вс-Пн-Вт-Ср-Чт«), при этом совершенно не помню, когда пропустила таблетку, то ли сегодня, то ли вчера, а может и позавчера (это означает, что я принимала после пропуска таблетки не как в инструкции - сразу пропущенную и потом по порядку, а просто по порядку, пропущенная так и осталась не принятой). Что делать в моей ситуации? Завершать ли упаковку и снова начинать новую после 4 таблеток-плацебо или по аналогии с рекомендацией в инструкции сразу начинать новую пачку после окончания активных таблеток из текущей? Но ведь я так и не приняла пропущенную таблетку, т.е. строго говоря опоздание в приеме может составлять не просто более 12 часов, а и 24 и 48 и 72 часа (т.е. сейчас все по порядку, а таблетка пропущена и не принята где-то там, несколько дней назад), а значит, инструкция описывает вроде как и не совсем мой случай. Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Допить упаковку, продолжить прием следующей по инструкции.