СГУСТКИ И МЕЛКИЕ КОМОЧКИ КРОВИ

№426372 сгустки и мелкие комочки крови
Надежда Жен., 19 лет. РФ Москва
Ж,19 лет
последние 2-3 менструационных цикла крови выходит очень мало,она не жидкая,а как будто эритроциты сгруппировались по группам,такие маленькие кусочки,а еще сгустки образуются. Ранее довольно обильные выделения были,ну или просто нормальные,с этим вопросом еще не обращалась в крачу.А вообще менструация началась еще в 10 лет(ближе к 11)и была не урегулированной..то 7 дней шли, то потом 2 месяца не было,то 10 дней шли,то опять 1,5 не было,лет в 13-14 сходили к гинекологу,прописали курс Диане-35..пропила,сильно поправилась, вроде бы более или менее восстановился..вроде всё было нормально,а с июля 2010 года начала жить половой жизнью, тоже всё было в порядке, не считая небольших задержек (здесь всё понятно-восстанавливался цикл),а вот последние разы такие кусочки Еще раньше грудь всегда сильно увеличивалась перед менструацией,а сейчас как-то нет,подскажите, следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование? Какие анализы сдать в первую очередь?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Следует обратиться.