ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ
№426736 Жизнь после замершей беременности
Виктория Жен., 32 лет. Россия Владивовток
21.03.2011 00:59
Здравстуйте! 16.03.11 поставили диагноз - замершая беременность в 8недель(беременность желанная). Операцию по выскабливанию сделали в этот же день.Прохожу курс антибиотиков + сокращающее.19.03.11 направили на УЗИ - все «чистенько», матка сократилась до 7 мм. Скажите, пожалуйста, через какое время можно начинать жить половой жизнью и какими средствами лучше передохраняться(ранне предохранялись презервативами)?

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.После прошедшей менструации и осмотра гинеколога.
Время создания: 21 Марта 2011 14:03
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Сожалею, что беременность замершая. Отвечая на Ваши вопросы:
1. Половую жизнь можно начать через месяц
2. Имеет смысл использовать микродозированные комбинированные оральные контрацептивы в течении 6 месяцев
После отмены данных препаратов (КОК) вероятность забеременеть возрастает в разы.
С уважениеам,
Мовчан И.А.
Время создания: 21 Марта 2011 20:49