ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№427577 Задержка месячных
ирина Жен., 26 лет. Санкт- петербург
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста у меня задержка 3 месяца не беремена (последние месч. были 5 декабря 2010) С 12 лет у меня не установлен цикл и задержки постоянны на 2 неделе, максимум 1 мес., а тут 2 раза по 3 месяца. год назад была у гинеколога, делали узи. Нашли только спайки. Сказали, что яичники близко расположены к друг другу, вообщем то и все. Для востоновления цикла прописали свечи с красавкой и ихтеоловые. два месяца назад нашли фиброзную маленькую кисту в груди(мамолог) прописали мастадинон). На данный момент грудь увеличилась и болит как перед месячными и тянет правый яичник. У меня такой вопрос лучше идти к гинекологу сейчас до месячных или после них. Ну и что это может быть вообще, с чего начать обследование для определения причины задержки? Спасибо большое.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
С визита к гинекологу и УЗИ.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Чтобы определить причину нарушения цикла, вам следует сходить к гинекологу, пройти УЗИ и сдать кровь на гормоны.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечите дисфункцию с помощью врача гинеколога.