МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ??

№427642 Можно ли рожать??
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня подруге 38 лет,с августа по февраль был гормональный сбой, т е менструации вобще не было,а сейчас выяснилось что она беременна ,срок 3 недели. У нее резус отрицательный,а у мужа положтельный, первая беременность закончилась плачевно ребенок на 9 месяце задохнулся,через 3 года родила мальчика, а потом все остальное время пила противозачаточные таблетки, до авгучта 2010 года. Подскажите можно ли рожать,какие анализы нужно сдать, какова вероятность что родится неполноценный ребенок?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Рожать можно. Начать обследование надо с анализа крови на антитела к резус-фактору.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Ан. крови на резус-АТ. Вообще-то лучще пусть Ваша подруга напишет мне лично. Я её проконсультирую. Либо позвонит.