НЕБОЛЬШАЯ ЗРОЗИЯ

№427758 небольшая зрозия
елена Жен., 31 лет. россия омск
у меня небольшая зрозия. могу я этими свечами с облепиховым маслом.ее вылечить.и что нужно делать, какие анализы сдать и какое обследование пройти?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Свечи с облепиховым маслом м.б. эффективны только в случае истинной эрозии, что встречается не так уж часто. Вам надо сдать мазок на флору, соскоб на ИППП методом ПЦР, в том числе определение ВПЧ, пройти кольпоскопию и РАРР-тест, по показаниям - биопсию. По результатам обследования можно выбрать метод лечения.