ЛЕЙКОЦИТЫ В МАЗКЕ. ИНФЕКЦИИ НЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ. ЛЕЧЕНИЕ

№428749 Лейкоциты в мазке. Инфекции не выявляются. Лечение
Алсу Жен., 27 лет. Ульяновск
Лет 5 назад лечилась от уреаплазмы и хламидиоза.
Сейчас мазок показывает лейкоциты 10-15, сдавала анализы на всевозможные инфекции-отриц. После провокации пирогеналом анализы опять ничего не показали. Т.к. пытаюсь забеременеть 1,5 года и не получается, врач рекомендует прижечь эрозию, но надо снять воспаление. В первый курс пропила Вильпрофен, трихопол, св.генферон, гексикон на фоне прокалывания пирогенала и CaCl, физлечение (ДДТ с лидазой). Лейкоциты все равно есть. Назначили новый курс: Валтрекс + уколы циклоферона +св.полиженакс +УЗ с бикартановой мазью.
Вопрос у меня - на сколько обоснованно так усиленно пить антибиотики несколько курсов. И есть ли возможность заменить очень уж дорогостоящий Валтрекс на Ацикловир(герпес на губе проявляется с раннего детства и часто)?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Дело не в герпесе. Ваш врач знает Ваши проблемы лучше,чем кто-либо и ,думаю, его назначения адекватны.