ХАРАКТЕР КИСТЫ ЯИЧНИКА

№428965 Характер кисты яичника
Марина Жен., 34 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктор! Помогите определить характер кисты яичника. В прошлом цикле (февраль 11г.) в левом ячнике на 8ДЦ было 4 домм. фолликула размерами 0,8; 1,1; 1,3; 1,5 см. Врач-узист поставил диагноз мультифолликулярный яичник. Через время начались боли в области яичника, я сделала повторное УЗИ перед месячными, диагноз-фолликулярная киста 4,5*3 см.
После менструации УЗИ показало увеличение кисты до 6,2*3,7 см. Принимала с 16 по 26 день утрожестан по 1 табл./3р в день.
В итоге на сегодняшний день на 5ДЦ по УЗИ киста 5,1*3,1 см, назначен Ригевидон для рассасывания кисты с 5-го по 25 ДЦ. Однако врач сомневается в характере кисты. Под вопросом эндометроидная киста. Такое заключение сделано врачом на основании того что внутри кисты есть эховзвесь и видимо на том основании что эндом. кисты мне уже удаляли в июне 2009 г. Однако после лапароскопической операции я в течении 6 мес. принимала Индилен-200 и дюфастон непрерывно.
Как вы считаете может ли быть эта киста эндометроидной?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
На эндометриоидную, судя по описанию, не похоже.