СПИРАЛЬ ВРОСЛА В МАТКУ

№430536 спираль вросла в матку
Марина Жен., 29 лет. Россия Ковылкино
через месяц после родов поставили спираль, почти через 2 года оказалось, что я забеременела - сделали аборт, но спираль удалить не смогли, на УЗИ сказали, что спираль вросла в шейку матки по задней стенке, но у нас в больнице нет эндоскопа, предлагают удалить ее, когда начнется менструальный цикл, под наркозом, но не гарантируют- на удачу.Что делать?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте! Врости спираль не может по определению. Так называемое врастание спирали это на самом деле пролежень. Найти нормального специалиста.