АНАЛИЗ КРОВИ НА ХГЧ

№430642 анализ крови на ХГЧ
Екатерина Жен., 24 лет. Смоленск
Здравствуйте! Не смогла нигде найти четкий ответ на вопрос: обязательно ли сдавать кровь на ХГЧ строго натощак? Исказит ли показания прием пищи? Спасибо!
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Рекомендуется натощак, между последним приемом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов, но по моему опыту, прием пищи не особо влияет, он или есть, или нет, а чтобы узнать его точные цифры тогда наверное лучше его сдать натощак, особенно когда сдается каждые 48 часов для сравнения.